16+

«Знамя Октября». Газета Юкаменского района Удмуртской Республики

Главная / Статьи
RSS

Категории

Теги

16.07.2019 07:49
  • 14

Майор до сих пор в седле

В печати не опубликовано!

Александр Степанович Королев – человек, известный не только в нашем селе, но, наверное, во всем районе. Родом из д. Кочуково, до армии работал в колхозе, а вернувшись, начал службу в органах внутренних дел. 27 лет работал в милиции. Службу завершил в звании майора.

02.07.2019 09:47
  • 24

Жизнь длиною в сто лет

20 июня вековой юбилей отметила жительница села Юкаменское Мария Андреевна Бабинцева. Всю свою жизнь она посвятила медицине. И даже в ее трудовой книжке всего две записи: «принята медицинской сестрой в Юкаменскую больницу», датируемая 1938 годом, и в 1974 году « уволена в связи с выходом на пенсию...

16.04.2019 07:18
  • 41

Пусть не меркнет свет в ваших душах

Живя в одном селе, мы все хорошо знаем друг друга. У кого в семье родился еще один ребенок, кто сына проводил на службу в армию, или шикарную свадьбу для взрослых детей справил. И в последний путь провожаем всем миром. Вот такая она, сельская жизнь, все как на ладони. Все «минусы» и «плюсы» знаем...

09.04.2019 07:47
  • 22

Учительница музыки

Этот рассказ об учителе музыки – Симановой Валентине Федотовне, о которой я слышала немало просьб от бывших учеников написать заметку в газете.

26.03.2019 08:28
  • 49

«Радость для меня – когда больной идет на поправку»

Майю Геннадьевну Ситникову - участковую медсестру районной больницы – знают, наверное, все в нашем районе. Сама же М.Ситникова уверяет, что знает каждого на своем участке. А это немного-немало десять фельдшерско-акушерских пунктов, к которым прикреплены 28 деревень!

13.07.2018 07:29
  • 60

Дороги жизни Виктора Ешмеметьева

Было время, когда дороги в Юкаменском районе были такими, что, если выедешь днём куда-нибудь в распутицу, то не знаешь, вернешься ли к ночи домой. Именно в такое время я начал свою работу в дорожном управлении водителем, а через небольшой промежуток времени к нам в коллектив пришел молодой...

15.05.2018 10:45
  • 68

И учителя, и старшие товарищи

Пусть не обижаются учителя, но выпускники школ через 10, 20 и даже 50 лет помнят только хороших учителей. Такими учителями, как я сейчас уже понимаю, были Сергей Прокопьевич Новиков и Эдуард Данилович Трефилов.

09.02.2018 09:40
  • 29

Учиться б каждому из нас без злобы жить

Мы все живем среди людей. Но почему-то к одним нас тянет, а общение с другими – сущее наказание. Может быть, схожей энергетикой люди притягиваются друг к другу.

26.01.2018 07:58
  • 49

Хотите стать фермером? Попробуйте!

В развитии фермерских хозяйств большую помощь оказывают гранты – выделяемые государством на безвозмездной основе субсидии. Об этом мы поговорили с начальником отдела сельского хозяйства администрации района А. Бекмансуровым.