16+

«Знамя Октября». Газета Юкаменского района Удмуртской Республики

Главная / Статьи
RSS

Категории

Теги

08.11.2019 09:30
  • 47

Люди приносят славу району

1 ноября в районном доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства и 99-й годовщине государственности Удмуртии.

31.10.2019 13:31
  • 60

Низкий поклон вам, мои земляки

Кочуковская земля гордится своими дочерьми. Мне бы хотелось написать о детях войны, двоюродных сестрах - Огородовой Римме Андреевне, Королевой Раисе Алексеевне. У обеих женщин в этом году юбилей: в октябре было 80-летие у Риммы Андреевны, у Раисы Алексеевны - в ноябре.

10.09.2019 12:57
  • 21

Низкий поклон вам, Наталья Панфиловна

Наталья Панфиловна Крестьянинова родилась в деревне Тарасёнки Красногорского района в крестьянской семье. Наталья была пятой девочкой в семье, у неё были ещё пять сестёр и брат.

16.07.2019 07:49
  • 15

Майор до сих пор в седле

В печати не опубликовано!

Александр Степанович Королев – человек, известный не только в нашем селе, но, наверное, во всем районе. Родом из д. Кочуково, до армии работал в колхозе, а вернувшись, начал службу в органах внутренних дел. 27 лет работал в милиции. Службу завершил в звании майора.

02.07.2019 09:47
  • 25

Жизнь длиною в сто лет

20 июня вековой юбилей отметила жительница села Юкаменское Мария Андреевна Бабинцева. Всю свою жизнь она посвятила медицине. И даже в ее трудовой книжке всего две записи: «принята медицинской сестрой в Юкаменскую больницу», датируемая 1938 годом, и в 1974 году « уволена в связи с выходом на пенсию...

16.04.2019 07:18
  • 43

Пусть не меркнет свет в ваших душах

Живя в одном селе, мы все хорошо знаем друг друга. У кого в семье родился еще один ребенок, кто сына проводил на службу в армию, или шикарную свадьбу для взрослых детей справил. И в последний путь провожаем всем миром. Вот такая она, сельская жизнь, все как на ладони. Все «минусы» и «плюсы» знаем...

09.04.2019 07:47
  • 25

Учительница музыки

Этот рассказ об учителе музыки – Симановой Валентине Федотовне, о которой я слышала немало просьб от бывших учеников написать заметку в газете.

26.03.2019 08:28
  • 50

«Радость для меня – когда больной идет на поправку»

Майю Геннадьевну Ситникову - участковую медсестру районной больницы – знают, наверное, все в нашем районе. Сама же М.Ситникова уверяет, что знает каждого на своем участке. А это немного-немало десять фельдшерско-акушерских пунктов, к которым прикреплены 28 деревень!

13.07.2018 07:29
  • 62

Дороги жизни Виктора Ешмеметьева

Было время, когда дороги в Юкаменском районе были такими, что, если выедешь днём куда-нибудь в распутицу, то не знаешь, вернешься ли к ночи домой. Именно в такое время я начал свою работу в дорожном управлении водителем, а через небольшой промежуток времени к нам в коллектив пришел молодой...