11.01.2021 10:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Российская четверка биатлонистов завоевала золото в смешанной эстафете в Оберхофе

Сборная России, за которую выступали спортсменка из Удмуртии Ульяна Кайшева, Светлана Миронова, Александр Логинов и Эдуард Латыпов, стала победительницей смешанной эстафеты на пятом этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Ранее команда не попадала в призовые места 43 раза подряд.

Команда преодолела трассу за 1 час 8 минут 21,7 секунды и потратила 7 дополнительных патронов. Второе место заняла сборная Норвегии, третье – команда Франции.

На первом этапе Ульяна Кайшева сумела продержаться недалеко от лидеров и завершила свою гонку на 9 месте. На втором — Светлана Миронова оставила позади всех конкуренток и передала эстафету первой. Александр Логинов завершил третий этап также на первой строчке даже с промахами.

В финале старта два дополнительных патрона Эдуарда Латыпова на стойке сместили Россию на третье место. Вперед вышли спортсмены из Франции и Норвегии. Исход гонки решили последние метры дистанции — на финише гонки российский спортсмен Латыпов сумел вырвать золото, обойдя Стурлу Холма Легрейда на 0,7 секунды и принёс победу нашей сборной.