Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Виктория Блинова из Удмуртии завоевала золотую медаль в многоборье по плаванию

Юная спортсменка — воспитанница Республиканской Школы плавания Олимпийского резерва Удмуртии Виктория Блинова — участвовала во Всероссийских соревнованиях по плаванию в Казани и завоевала золотую медаль в многоборье по сумме трёх дистанций на 100 м, 200 м и 800 метров. Пловчиху тренируют Максим Созонов и Валентина Осипова. Для нее это первые соревнования на таком уровне.

Из Удмуртии в соревнованиях участвовали 8 юношей и 8 девушек. В результате упорной борьбы команда Удмуртии заняла 8 место в турнирной таблице среди 53 регионов страны. А всего «Веселый дельфин-2020» собрал более шестисот спортсменов.

Следующие соревнования по плаванию пройдут в Саранске.