«Знамя Октября». Газета Юкаменского района Удмуртской Республики

05.03.2021 07:47 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владислав Лекомцев из УДМУРТИИ ЗАВОЕВАЛ ДВЕ ЗОЛОТЫЕ МЕДАЛИ НА ЭТАПЕ КУБКА МИРА ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ

Со 2 по 10 марта в словенском городе Планица проходит первый этап Кубка Мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения. Уроженец Удмуртии из Алнашского района двукратный чемпион Паралимпийских игр 2014 года по биатлону и лыжным гонкам, семикратный чемпион мира по лыжным гонкам и биатлону лиц с ПОДА и шестикратный победитель общего зачета Кубка Мира Владислав Лекомцев оказался быстрее всех в спринте и завоевал золотую медаль. Он первым пришёл на финиш среди «стоячих» спортсменов в первой гонке на дистанции 7,5 км свободным стилем с результатом 16:37,2.

Второе место занял француз Дэвиет Бенджамин. Замкнул тройку призёров представитель Республики Татарстан Рушан Миннегулов.

4 и 7 марта в программе Кубка мира проходят старты по лыжным гонкам, а 6, 9 и 10 марта среди участников разыграются медали по биатлону. Это первый международный старт в спортивном сезоне 2020/2021 для наших спортсменов.