05.10.2018 13:53
  • 12

Категории:

С подарками от Вылегжанина

29 сентября в селе Шаркан прошли республиканские соревнования по общей физической подготовке среди лыжников-гонщиков на приз заслуженного мастера спорта Максима Вылегжанина. В мероприятии приняло участие более 200 спортсменов. Делегацию нашего района представляли 20 лучших лыжников.

Спортсмены соревновались в трех видах: горном спринте с палками, кроссе, а также силовой гимнастике — в подтягивании у мужчини отжимании у женщин. Итоги подводились по сумме результатов всех трех видов. Успешно выступили в своих возрастных группах наши спортсмены. Игорь Сабреков из Юкаменского и Алина Балтачева из Засеково в возрастной категории 2001 – 2002 г.р. заняли первые места, Диана Балтачева из Засеково и Владимир Шуклин из Юкаменского (2003 – 2004 г.р.) – вторые. Среди женщин чемпионом в своей возрастной категории стала Карина Зямбаева из Юкаменского. Также в рамках мероприятия состоялся забег среди тренеров и преподавателей, в котором тренер нашей детско-юношеской спортивной школы Николай Злобин занял третье место. Всех чемпионов и призеров по итогам всех трех видов наградили грамотами и памятными подарками от Максима Вылегжанина. Вручили призы и тем, кто занял первые места в отдельных видах соревнований. Из нашего района равных не было по подтягиванию и отжиманию Богдану Мещанкину, Анне Ешмеметьевой, Карине Зямбаевой и Диане Балтачевой.