Категории:

Теги:

На лыжне - с профессионалами

24 марта прошёл II Международный марафон имени Галины Кулаковой. На лыжню вышли профессионалы и любители лыжного спорта — всего более 600 спортсменов.

Дистанции десять, тридцать километров (для женщин) и 50 километров (для мужчин) преодолевали участники разного возраста. Честь нашего района защищали лыжники Сергей Бельтюков из Юкаменского и Станислав Бекмеметьев из Ежево. С.Бельтюков завоевал «золото» на дистанции 50 километров среди мужчин 40 – 44 года. Станислав в своей возрастной категории 18 – 29 лет стал десятым. В общей таблице в абсолютном зачете Сергей занял 11 место, Станислав – 18.

Одновременно с марафоном проходил Чемпионат Удмуртской Республики по лыжным гонкам, в котором приняли участие Николай Злобин и Игорь Сабреков из Юкаменского. По итогам соревнований Николай стал четвертым, а Игорь занял четырнадцатое место, выполнив нормативы кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам.