Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 22.03.2019 г.

На фестивалях ГТО

12 марта сборная команда Юкаменского района (2-5 ступень ГТО) приняла участие в республиканском зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, который прошел в Можге.

В программе фестиваля участники выполнили испытания в силовой гимнастике: подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лёжа на полу; прыжках в длину с места, гибкости и лыжных гонках на один, два, три и пять километров. По итогам соревнований представители нашего района показали неплохие результаты. В личном первенстве в своих возрастных категориях Богдан Мещанкин и Игорь Сабреков из с.Юкаменское, Балтачева Диана из Засеково заняли третьи места, Анна Ешмеметьева из с.Пышкет завоевала второе место.

14 марта в с.Сигаево Сарапульского района свои спортивные способности продемонстрировали взрослые (7-11 ступень). Участники сборной команды Юкаменского района успешно справились с такими испытаниями фестиваля как силовая гимнастика, поднимание туловища из положения лёжа за 1 минуту, прыжок в длину с места, гибкость и лыжные гонки на два, три и пять километров.

В личном первенстве в своей возрастной категории 30-39 лет (7 ступень) первое место завоевала Любовь Злобина. Среди участников девятой ступени (50 -59 лет) Ираида Яшкина заняла третье место.